Какой налог будет взиматься с продажи дома, находящегося в собственности более года и продающегося за 30 миллионов рублей?
Я бы хотел подробны ответ.. Дом находился в собственности у дочери более пяти лет. В апреле 2015 года, дочь подарила мне этот дом. Теперь я его продаю.. Есть покупатель. Оформляет ипотеку на покупку этого дома. Вопрос: Какой налог я заплачу с продажи дома.. У меня он в собственности один год. Продаю за 30000000 рублей.
Лучший ответ
Уточнение - есть налоговый вычет 1 млн. р.
Сумма налога при продаже за 30 млн. руб. составит 3,7 млн. руб.
13% оплатите налога