Казань, 19.09.2017, 21:48

Дочь получила травму головы в школе и пострадала от сотрясения головного мозга, возможно из-за неверной оценки физкультурного урока. Могу я предъявить иски против школы за причинение вреда

Вопрос №13188423 из г. Казань
опубликован 19.09.2017, 21:48
Моя дочь трижды получила травму головы в 2016-2017 гг. в школе. Итог: сотрясение головного мозга. Сегодня на уроке физкультуры ребенку стало плохо. Ребёнок на уроке сдавал нормативы! В конечном итоге у ребёнка диагноз постртавматическая энцефалопатия. Скажите, пожалуйста, могу ли я привлечь к ответственности школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, можете. Для этого вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении расходов на лечение и о компенсации морального вреда

19.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае можете, вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

19.09.2017, 23:12

Благодарю за ответ, Алексей Владимирович! Подскажите, пожалуйста, могу ли подать жалобу в прокуратуру для того, чтобы провели проверку, с целью предупреждения таких случаев? Если да, где можно взять образец жалобы.

19.09.2017, 22:02

Благодарю за ответ, Алексей Владимирович! Подскажите, пожалуйста, могу ли подать жалобу в прокуратуру для того, чтобы провели проверку, с целью предупреждения таких случаев? Если да, где можно взять образец жалобы.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру. Пишется в свободной форме, образцы можете найти в интернете.

19.09.2017, 22:04

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

19.09.2017, 23:13