Вопросы о выходе из СНТ и узаконении газа и строения на участке - что делать?

У меня в собственности, в СНТ, участок 6 соток с садовым домиком (по документам). Дом расстроил, провел газ (но еще не сдал в эксплуатацию, т.к. дом не доделан), счетчик за электроэнергию на столбе (платит СНТ). Правление СНТ замучало, который год, поборами (около 30 т.р. в год, электричество не в счет). Хочу выйти из СНТ, но введут ли мне в эксплуатацию газ и узаконят строение при моем выходе в дальнейшем?
Лучший ответ

можете выйти из состава членов СНТ, ни каких правовых последствий это не понесет, однако СНТ будет требовать от вас оплату за содержание дорог, подстанции и т.д.

Огромное спасибо! Ответ на сайте неполный, но сразу позвонил Ваш юрист и все подробно объяснил по телефону, по всем вопросам, - главное простым жизненным языком и примерами, разобрали все ситуации! Обязательно обращусь снова