Право на ежегодный оплачиваемый отпуск для водителя автобуса в школе - что делать и как получить его в мае?

Мой папа работает в школе водителем автобуса, ему необходим ежегодный оплачиваемый отпуск в мае. Имеет ли он на него право? Что ему необходимо сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Отпуска предоставляются согласно графика отпусков либо по согласованию с работодателем. Пусть обратится с заявлением к работодателю.

Должен составляться график отпусков, если графика нет - пусть просит у руководства отпуск в мае, работодатель вправе отказать.