Племяннику 28 лет и не служил в армии из-за язвы желудка. Он собирался пройти гражданскую мед. комиссию, чтобы пойти на контрактную службу, но получил отказ из-за возраста и

Племяннику 28 лет, на срочной службе не служил. Был поставлен диагноз язва желудка. Но об армии думал. В военкомате сказали, если он пройдёт гражданскую мед. комиссию и не будет язвы, то ему разрешат пойти на контрактную службу. Всех прошли, вернулись в военкомат. Ему отказали. Причина возраст (28) и нет высшего образования. Они правы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не правы! Ознакомьтесь подробнее со ст.ст 31-31 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе!

Здравствуйте!

Военкомат к сожалению - ПРАВ

УДАЧИ ВАМ

Хотелось бы поподробней.Почему?Если ему сняли диагноз,