Нужно ли пройти мед. переосвидетельствование для снятия категории перед призывом в армию с язвой желудка?

Моему сыну 28 лет перед призывом в армию мед комиссией поставлена категория в из-за язвы желудка в детстве. Теперь язвы не ощущает и на обследовании в мед учереждениях не видят причин оставаться с этой категорией. В военкомате сказали что язва ни куда не денется, можно ли пройти мед. переосвидетельствование для снятия категории. Удовольствием пошел бы служить.
Лучший ответ

Здравствуйте! Категорию годности изменить можно, но призыву ваш сын не подлежит.