Необходимо ли расторгать договор с банком после продажи кредитного договора коллекторам? Рассмотрим последствия подписания мирового соглашения
Хотелось бы узнать, мне юристы советуют расторгнуть договор с банком! Но банк и так продал мой кредитный договор коллекторам. Разве в таком случае банк имеет со мной какие-то отношения? И ещё,стоит ли подписывать мировое соглашение с коллекторами (они снизили мне долг на 25 процентов) и если подпишу чем мне это грозит?
Варианты: 1. Попробуйте снизить долг до 50-70 % и заключите с коллекторами мировое соглашение. Все зависит от Ваших материальных условий.
2. Банк был обязан Вас письменно уведомить о произведенной уступке права требования по кредитному договору и Ваше согласие изначально должно было быть в кредитном договоре. Если согласия не было Вы вправе обжаловать уступку.