Если расторгнуть кредитный договор с банком. Может ли банк в таком случае продать его коллекторам без моего согласия?
Татьяна, нет не может.
Да, я вам тоже советую первой подать иск в суд о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различные штрафные санкции, таких как %, пени, неустойка, что так любят включать в исковые требования Банки.
Как суд вынесет решение, сразу пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите и высылайте кредитный договор на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Вы договор не расторгнете.Суд у вас даже иск не примет,точнее примет,но вернет с определением.