Ушедшая гражданская жена украла мои документы - возможно ли подать заявление в полицию и отсудить у нее ребенка?
От меня ушла гражданская жена, и забрала все мои документы (паспорт снилс инн) могу ли я подать на нее заявление в полицию за кражу документов, и если ее осудят, смогу ли я отсудить у нее ребенка, так как она сирота нет своей жил площади нигде не работает, просто не хочу что бы мой сын рос в нищете у меня есть шансы?
Вы можете написать заявление в полицию, но врятли дело возбудят без доказательств, на счет ребенка, Вам необходимо обратиться в органы опеки и изложить им свою проблему и пожелания, заручиться их поддержкой и обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Конечно, можете. Обращайтесь с заявлением в полицию, затем подавайте иск в суд.