Недавно она сошлась с будущим или молодым адвокатом и решила подать на алименты.

Мать с ребенком живут в другом регионе. Мы официально разведены. Ребенку 3,5 годика. До этого выплачивал добровольно 3000 рЭта сумма в том регионе, где они живут ощутимая, целая месячная зарплата охранника. Живу в Москве-прописан (зарегистрирован постоянно). Моя зарплата 22000 р-белая. Кроме выплат на ребенка выплачиваю оплату квартиры-я снимаю жилье, кредит и остается чуть-чуть на проживание. Недавно она сошлась с будущим или молодым адвокатом и решила подать на алименты. Как я знаю выплачивают 25% от зарплаты-это 5000 р. В этом случае, я не проживу в Москве (если она подаст на алименты мне придется искать работу, чтоб белая часть зарплаты была низкой), а свою работу не хотел терять, она мне по душе.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег!

Все так и есть, она может потребовать от Вас 1/4 часть Ваших доходов ( п.1 статьи 81 Семейного кодекса РФ), а это как раз и есть 5 000 (я так понимаю 22 000 это Ваш оклад, без вычета налогов). Также она может потребовать выплаты Вами алиментов за 3 предыдущих года (п.2 статьи 107 Семейного кодекса РФ), поэтому Вам придется доказывать, что Вы платили алименты (лучше всего если это будут расписки со стороны жены, если их нет, то остается надеяться только на ее порядочность или то, что Вам удастся доказать суду, что деньги Вы передавали). Пытайтесь договориться с начальством, может они придумают как Вам уменьшить официальную зарплату, опишите ситуацию, может быть пойдут на встречу.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

№1038225,ответил-юрист Белоусов Семён Анатольевич,тема-алименты.
Спасибо огромное за консультацию!!!!Вопрос остался еще, а таким образом нельзя поступить?:
"Сумму алиментов менее 25% уменьшить будет сложно, но попытаться следует, так как Семейный кодекс РФ предполагает при определении суммы алиментов руководствовать материальным положением сторон. Предоставьте в суд договор аренды квартиры,договор кредита и ост. Ваши расходы. К сожалению,эта сумма может оказатьс больше Вашей офицальной зарплаты. Поэтому подумайте, что следует предъявлять в суд, а что нет. Например, предьявите только договор на кредит, Справку 2-НДФЛ о размере Ваших доходов и у Вас так же фактически останеться чуть-чуть на проживание. Из этого чуть-чуть нужно вычесть прожиточный минимум на взрослого работоспособного гражданина, проживающего в Москве (данные открыты, их можно найти в интернете) и остальное (зарплата минус кредит минус прожиточный минимум) Вам суд и должен присудить в счет уплаты алиментов"

Отвечаю на вопрос, поставленный в благодарности.

Так поступить тоже можно, но я думаю проще договориться с руководством организации. Каждый договор имеет свой срок, тем более суд это может и не принять во внимание. Мой совет: в первую очередь, договариваться с руководством, во вторую, пытаться уменьшить сумму алиментов одним из указанных Вами в благодарности способов.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

№1038225,алименты
к сожалению не смогу ,так как я работаю в гос.учреждении.

А что Вы собственно хотите? Не платить алименты? Не получится. Платить ниже 25%? Тоже не получится. Вариантов за Вас не вижу. Договаривайтесь полюбовно чтобы не подавала.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034