Необходимость предъявления претензии перед подачей иска в суд о возврате средств за непоставленный товар
Перед подачей иска в суд о возврате средств за непоставленный товар, нужно ли предьявлять претензию фирме продавцу, и потом через 10 дней подавать иск в суд с копией этой притензии. Или в суд можно подавать иск и без предоставления копии претензтии? Обязательна ли процедура подачи претензии продавцу как предварительная для суда?
Досудебный порядок урегулирования спора лучше соблюдать, срок ответа на претензию можно сократить. Если договором предусмотрена обязательная форма предъявления претензии и сроки, то действуйте согласно пунктам договора.