Что делать, если я являюсь поручителем в потребительском кредите и заемщик перестал платить?

Я являюсь поручителем в потребительском кредите. Заемщик в данный момент не платит по кредиту. Мне прислали письмо из банка и вызывают в суд. Как мне быть. Заемщик жив, здоров, имеет машину и частный загородный дом. Я в данный момент безработная, имею двоих детей на обеспечении, собственности ни какой нет. Могу ли я каким то образом отказаться от обязательства выплачивать кредит вместо заемщика. Возможно можно какой-то документ наториально составить? Подскажите как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте!

отказаться от обязательства , увы. не можете, если подписывали договор поручительства