Проблемы с выплатой заработной платы после увольнения - дело в непонятном расписании выплат или мошенничестве?
Я работал в ресторане поваром 3 месяца. Далее я уволился по собственному желанию. И вопрос заключается в вот в чем. Заработная плата выплачивается до 25 числа. Например, за март зарплату дают до 25 числа апреля. Я уволился 12 апреля. Но так и не заплатили. Говорят в начале получат зарплату те кто работает далее расплатятся. Сейчас начинают говорить что мне за март дадут 11 мая. Я у них спрашиваю почему так поздно. Они ничего не знают. И не могут ответить на вопрос. Так в чем может быть дело. Могут ли они меня так скажем кинуть и как быть в этой ситуации.
Полный расчет с Вами должны были произвести в день увольнения. Обращайтесь в суд, взыскивайте задолженность, неустойку, компенсацию морального вреда. Срок для подачи иска - 3 месяца с даты увольнения.
Пишите на имя работодателя Претензию, если требования не будут удовлетворены обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру! Также заработную плату возможно взыскать через суд