Сестра попала в ДТП с мотоциклистом, последствия для виновника - отмена дела об административном правонарушении и возбуждение уголовного дела
Сестра попала в ДТП с мотоциклистом, мотоциклист погиб.
Заключение ГИБДД: Прекратить дело об административном правонарушении в отношении гр. ... в связи с отсутствием состава об административном правонарушении.
П.2 часть 1 статья 245.
По информации сестры, водитель мотоцикла имел грузинские права и не был вписан в страховку мотоцикла (мотоцикл оформлен не на него) и не является гражданином РФ и не имел регистрации.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 264. какие последствия могут последовать?
Если сестра нарушила ПДД, то грозит реальный срок по ст.264 УК РФ. Все зависит от обстоятельств дела.
Здравствуйте. Проведение следствия, то что водитель мотоцикла не имел в/у РФ и не вписан в страховку не освобождает от уголовной ответственности.
Михаил, если не имело место нарушение ПДД или правил эксплуатации авто - производство по делу должно быть прекращено. Но лучше все таки обратиться за помощью к адвокату очно.
Исходя из представленной Вами информации производство по делу должно быть прекращено, либо дело переквалифицировано. Но адвокат должен работать очно, пока это только предположение.