Имею ли я долю в квартире моего умершего мужа, вправе ли его дочь потребовать выписать меня из этой квартиры.
Мой муж умер. Наследники-я и его взрослая дочь от предыдущего брака. Квартира была приватизирована мужем до нашего брака. Я прописана в этой квартире после замужества, его дочь живет в своей квартире. Имею ли я долю в квартире моего умершего мужа, вправе ли его дочь потребовать выписать меня из этой квартиры. Елена.
Добрый день, Елена! Если только Ваш муж не оставил завещание, то и Вы, и дочь Вашего умершего мужа имеете равные права на эту квартиру, т. е. по Закону и Вам, и падчерице полагается по 1/2 доле спорной квартиры. Не имеет значения, когда Вы прописались в квартире, по-любому Ваша падчерица не вправе Вас выписать (разумеется, и Вы ее тоже!)