Я не работаю, сижу с ребенком-инвалидом дома, из дохода только пенсия - может это как-то повлиять на УДО?
Мой муж осужден по статье 111, п.1 на 5 лет. Отсидел 3 года, 3 месяца. Осенью подавали документы на УДО - отказали. Нареканий у него нет, сейчас он безконвойщик. У нас гражданский брак, ребенок - инвалид. Подскажите пожалуйста, как нам правильно подать документы на УДО, и что еще можно сделать для освобождения. И как часто можно подавать документы на УДО? Я не работаю, сижу с ребенком-инвалидом дома, из дохода только пенсия - может это как-то повлиять на УДО? Спасибо. До свидания.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Повторно подавать на УДО можно не ранее чем через полгода после предыдущего отказа. Для положительного решения вопроса об УДО Вам следует настроить администрацию учреждения, где муж отбывает наказание, в свою пользу, т. е. предоставить им документы, подтверждающие, что Вы безработная, что ребенок является инвалидом и т. д. Мнение администрации имеет большое значение
Большое спасибо.