Право на долю умершего брата - требование жены, не прописанной в доме
В нашем доме прописан брат, который умер, а его жен, которая не прописана в нашем доме требует его долю. Имеет ли она на это право? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Если брат был только зарегистрирован и не имел в вашем доме долю собственности - права не имеет. Всего наилучшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Если брат там не был собственником, то никакой доли нет и его жена ни на что претендовать не может, т.к. нет там никакого наследства (ст. 1112 ГК РФ)