Площадь квартиры-общая-37,6 кв.м, полезная-19,4 кв.м. Спасибо.
да, может, если вселение необходимо для опеки подопечного и опека невозможна без совместного проживания с подопечным. Подопечный вселяется на условиях опеки, т.е. не признается членом семьи нанимателя и не имеет права на приватизацию жилья.
Если вы опекун и дочь подопечного, то вам можно посоветовать оформить приватизацию на подопечного, что обеспечит вам участие в наследовании квартиры как дочери наследодателя.
Вы не указали, кто на сегодняшний день проживает в квартире, поэтому вопрос о снятии с учета бывшей жены остается неразрешенным.
С уважением, адвокат Волков А.В. г. Новосибирск.