LSN Messenger
Краснодар, 22.04.2016, 20:52

Как арендовать свою собственную скважину для производства водоэмульсионной краски через ООО?

Вопрос №10384043 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2016, 20:52
Читала что простую (мелкую) сважину на воду не нужно оформлять. Но у меня ООО производим водоэмульсионную краску. Скважина моя, фирма тоже, как мне арендовать у себя самой скважину для производства краски т к через ООО надо как то воду провести, ведь краску без воды не сделаешь, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна лицензия, без неё штрафы для юр.лица весьма внушительные.

Статья 7.3. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов

1. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

22.04.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
скважина не артезианская а простая.

Я знаю о штрафах. Вопрос в том что скважина не артезианская а простая. Как ее оформить вообще, если пишут что не надо оформлять! И как потом сдать в аренду ООО?

22.04.2016, 21:02

не важно какая скважина, важно, что Вы нарушаете ФЗ о недрах, по простму воруете воду у государства. Совсем недавно был на следственных действиях по такому же делу в Следственном комитете

22.04.2016, 21:06

Я еще пока ничего не ворую наоборот все хочу сделать по закону. как получить лицензию?

22.04.2016, 21:09

консультация и работа по данному вопросу - платная.

22.04.2016, 21:10