Уточнение к Вопрос № 1038358 от 27.05.2010 г. Письменный ответ из ВУЗа имеется.
Здравствуйте Мария в России у нас есть государственный муниципальный и частный фонд жилья. Вуз по всей видимости относится к государственному фонду и его деятельность контролируется такой организацией как РОСИМУЩЕСТВО, исходя из этого надо смотреть на закон который регламентирует предоставление жилья для граждан сотрудников этого Вуза какие-то внутренние нормативные акты. Ведь Вы сами говорите что кому-то соцнайм, а Вашей маме пожизненное пользование.
Какое ВУЗ государственный или частный?
Не исключено, что зачастую люди надеются на правовую неграммотность людей и проталкивают различные варианты,удобные для руководства,неудобные и незаконные для людей!
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru
P.S. ВУЗ - государственный.
Здравствуйте,Мария рад, что ответ,немного помог пониманию Вашей ситуации.
Исходя из того,что Вуз государственный, возникает вопрос кому он принадлежит городу или находится в федеральном ведении.
Если Вы желаете получить более полную консультацию поэтому вопросу напишите тогда мне более подробно информацию об этом ВУЗе, а так же конечно было бы не плохо встретиться чтоб ознакомиться с имеющейся документацией, и рекомендую Вам начать заниматься этим вопросом, самим или с помощью представителя, потому что если Вы правы, то приватизация продлена до 2013 года, а что будет потом неизвестно. А согласно действующему законодательству найм жилья так и остается наймом и является собственностью той организации которая Вам его передала независимо от того кто там зарегистрирован постоянно! Поэтому если возможно сейчас доказать то это важно,для того чтоб потом приватизировать квартиру.
С уважением Дмитрий звоните,пишите lawwork@ynadex.ru