Мне не возвращают аванс, за право первого выбора щенка. Щенков показали, мне не понравились, аванс не возвращают.

Лучший ответ

А стоит ли обращаться в суд,дополнительные расходы.Разные города.Стоит ли дело выигрыша?

В суд, а куда же еще.

Хотелось бы поподробней

Для начала напишите претензию - требование о возврате денег.

Пригрозите,что будет взыскана неустойка,судебные расходы с ответчика, в случае невыполнения Вашего требования.

Выгодно ли нет, зависит от суммы аванса.

Здравствуйте!

решать вам , "стоит ли овчинка выделки", да , суд по месту нахождения ответчика

Тоже Ваше право обращаться И либо нет

Зависит от условий договора, от причины отказа. Какая у Вас была договоренность? В суд обращайтесь по месту нахождения ответчика. Выиграете процесс - взыщите все расходы, статья 98 ГПК РФ