Как суд может компенсировать затраты на доставку щенка и оплату его владельцу в случае отказа от сделки по устному договору
Щенок был продан по устному договору купли продажи в рассрочку, и отправлен в другой город, дорогу оплачивал будущий владелец. Через 3 дня, позвони владельцы, сказали, что показали эксперту, он сказал, что есть проблемы в экстерьере, мол не выставочный, забирайте обратно, я как заводчик согласился, через пару часов, мы передумали, показали другому все хорошо, потом опять забирайте.. Как только найдёшь доставку щенку, они передумывают, мы не отдадим. В итоге пришлось ехать забирать щенка за 2000 км, в итоге владелец отдал щенка только после оплаты затрат на доставку, скажите можно ли через суд компенсировать с них дорогу за щенком, и то что было оплачено им чтобы забрать щенка.
Лучший ответ
Можно обратиться в суд, если Ваши расходы подтверждаются соответствующими письменными документами.
Спасибо за вашу работу!