Как вернуть предоплату за щенка, если он не соответствует породе?
Да, можете отказаться, направить требование о возврате денег и причину.
Здравствуйте.
Да, можете.
Деньги, уплаченные в качестве аванса по будущей сделке, должны быть возвращены несостоявшемуся покупателю согласно статье 1102 ГК РФ.
Елена, да, можете требовать возврата аванса. Нужно грамотно составить претензию о возврате денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть расписку, на руках у вас?
Деньги не вернете, надо было договор заключать, что здесь написали Вам это полный бред. Суд откажет в возврате средств по расписке. ЗЗПП здесь не работает совершенно. Это частный спор, не более.