Краснодар, 22.04.2016, 21:28

Нарушение водителя - как наказать автомобилиста, совершившего опасный маневр?

Вопрос №10384358 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2016, 21:28
Впереди меня идущий автомобиль в плотном потоке перестраивается в крайний правый ряд и резко начинает совершать разворот, наперерез движущемуся потоку. Чтобы избежать столкновения мне пришлось резко затормозить, но идущий а/м за мной не успел сориентироватся, что повлекло за собой ДПТ. Маневры нарушителя записаны на видеорегистратор, как наказать этого горе-водилу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому из сотрудников отдать и нужно ли документальное подтверждение этого сотрудника о приеме моего обращения?

22.04.2016, 22:49

Здравствуйте. Форма обращения называется "заявление". Первая фраза - стандартная: прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестное мне лицо, которое... и далее - подробное описание о том, кто ехал, куда, на чем и т.д. К заявлению прикладываете копию записи видеорегистратора. В самом заявлении указываете: приложение: копия записи на съемном носителе.

Заявление составляется в двух экземплярах и передается через дежурную часть ГАИ с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.04.2016, 09:16

Этим должны заниматься ГИБДД.

22.04.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Какова процедура обращения в ДПС и как я могу узнать о результатах моего обращения?

22.04.2016, 22:24

все обращения должны быть письменными. На любое письменное обращение граждан должен быть предоставлен письменный ответ в течение 30 дней

22.04.2016, 22:30

Где можно найти форму письменного обращения в ДПС по моему вопросу? Кому из сотрудников отдать и нужно ли документальное подтверждение этого сотрудника о приеме моего обращения?

22.04.2016, 22:34

форма обращения свободная

22.04.2016, 22:36

Кому из сотрудников отдать и нужно ли документальное подтверждение этого сотрудника о приеме моего обращения?

22.04.2016, 22:49

Здравствуйте. Форма обращения называется "заявление". Первая фраза - стандартная: прошу привлечь к установленной законом ответственности неизвестное мне лицо, которое... и далее - подробное описание о том, кто ехал, куда, на чем и т.д. К заявлению прикладываете копию записи видеорегистратора. В самом заявлении указываете: приложение: копия записи на съемном носителе.

Заявление составляется в двух экземплярах и передается через дежурную часть ГАИ с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.04.2016, 09:16