Прошу консультации - Чья вина и кто должен оплачивать ремонт после ДТП, где я совершил нарушение ПДД?
Прошу консультации. Сегодня произошло дтп с моим участием. Я двигался по шоссе с разрешенной скоростью в потоке машин в левом ряду, впереди меня ваз 21099 совершил резкое торможение что бы с нарушение пдд совершить маневр разворота через двойную сплошную. Следующая за ним киа рио успела завершить экстренное торможение а я не успел затормозить и въехал в киа. в результате удара киа дернулась вперед и ударилась о ваз 21099. я находился за рулем без прав (только учусь) . прибывшие на место дтп гаи при оформлении сообщили мне, что вина дтп только моя и оплачивать ремонт всех машин буду тоже я,хотя со страховкой у меня и у остальных участников дтп все нормально. Так ли это?
Лучший ответ
Ущерб потерпевшим возместить страховая компания в пределах установленного лимита, для двух и более пострадавших в размере 160000 руб. в последствии у страховой компании, где застрахована Ваша ответственность имеется право в порядке регресса взыскать выплаченную сумму с Вас.
Спасибо за ответ!
Выплаты за причиненный ущерб в результате ДТП действительно должна произвести страховая компания. Но в случае если сумма ущерба превысит сумму страховки, потерпевшие имеют право обратиться в суд на взыскание с Вам оставшейся суммы.
Спасибо за ответ!