Возможно ли выделить доли детям из материнского капитала при покупке квартиры?
Д.вечер! Желаю знать-могу ли я при распоряжении средствами на материнский (семейный) капитал при покупке квартиры, выделить доли детям в размере 0,000 000 001. Или существуют, определенные законодательством нормы в законе о материнском капитале?
Здравствуйте! Не можете,доли детей закрепить в таком соотношении.Закон подразумевает равные доли всех собственников.ПФР контролирует,чтобы доли были не менее учетной нормы на человека.
В законе о материнском капитале сказано,что доли выделяются по соглашению. О каких нормах идет речь при выделении 0,000 000 001 доли
Нет, доли должны быть равными
Не согласна. В законе о равенстве выделения долей нет информации. Сказано по соглашению. Докажите,что закон требует равные доли
Это будете вы доказывать пенсионному фонду. Мы вам ничего доказывать не обязаны. вам ответили. В полемику не вступаем.