Новые владельцы квартиры в селе отказались от центрального отопления - комунальщики требуют недополученную оплату. Каковы наши права и что следует предпринять?

Продали в селе квартиру, комунальные платежи на момент продажи по квитанциям все оплачены. Новые хозяева отказались от центрального отопления. Так как оплата за отопление раскидывалась на год, комунальщики требуют через суд с нас недополученную оплату за отопление. Договора с ними по этому поводу не заключалось. Имеют ли они требовать с нас оплату. Что нам делать?

Лучший ответ

Бремя оплаты за услуги теплоснабжения лежит на Вас до передачи квартиры в собственность покупателям

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста на какую статью ссылаться

Здравствуйте! с вас не имеют право требовать данную сумму.

Спасибо большое что откликнулись! На какую статью мне ссылаться.