Чистополь, 22.04.2016, 21:35

Разделение имущества при разводе - почему дети не учитываются в делении дома на две равные части?

Вопрос №10384442 из г. Чистополь
опубликован 22.04.2016, 21:35
Почему при разделе совместно нажитого имущества, дом делиться ровно на две части, на мужа и на жену, а прописанные совершеннолетние дети ни при чём,что они где должны ютиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что дети не имеют права на имущество родителей. Дом был куплен за деньги родителей, а не детей.

22.04.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Например при разделе дома дети будут жить с супругой в 20 квадратах,а муж один будет жить в 20квадратах-это так?

22.04.2016, 21:39

Нет, это не так. Дети сохраняют право пользования всем жилым помещением, в котором они зарегистрированы.

22.04.2016, 21:42