Несоблюдение сроков и обработка фотографий - как решить проблему с фотографом без договора и чека оплаты?
Здравстуйте! Я обращалась к услугам фотографа в другом городе. Была проведена фотосессия, в стоимость которой (4500 руб.) включалась авторская обработка 15 фотографий + остальные фото в цветокоррекции. Изначально, фотограф написала мне на сайте в контакте что сроки изготовления фото при необходимости 2 дня. Когда была проведена фотосессия - сказала что через 2 недели. Деньги я отдала сразу на руки всю сумму. Прошло почти месяц - фотографий до сих пор нет. Неоднократно писала ей и звонила... на сайте отвечает очень редко, по телефону кормит обещаниями. Фотографии нужны были срочно, я ей это несколько раз проговаривала. Просила выслать (в электронном виде) хотя бы первые 5. В результате многочисленных моих звонков и сообщений она отправила первые пять, но без коррекции, которая была обещана. Я попросила доделать, сказала, что это важно. Она пообещала, и опять - прошла почти неделя - ничего нет. Я уже устала мотать с ней нервы. Что я могу сделать в этой ситуации с юридической точки зрения? Договора, к сожалению нет, чека об оплате тоже. Были свидетели (другие клиенты), но их надо искать. Есть переписка на сайте В контакте, где она пишет первоначальные условия и дальше мои сообщения - и ее обещания...
обратитесь в полиции с заявлением, опишите подробно что и как договарились, у фотографа затребуют обяъснение на указанным фактам, где она скорее всего признает , что договаривались об услуги и что она деньги от вас получила. Вам откажут в возбуждении уголовного дела, но по крайнем мере факт передачи денег в оплату услуг,а так же невыполнение этих услуг будут установлены. В этими документами можно смело в суд идти
Перспектива разбирательства Вашего спора в суде. На Вашей стороне ФЗ "О защите прав потребителей"
Но ведь нет ни чека, ни расписки о получении денег...