Мой муж уволен по НУК, судитсья фактом увольнения. Часть предлагает мне и двоим детям выписаться с в/ч, но остаются проблемы с жильем. Как поступить?
Мой муж бывший военнослужащий уволили по НУК. Я и дети прописаны в в/ч. Мужу сертификат не дали при увольнении, так как собрал не весь пакет документов, на данный момент обжалует в суде факт увольнения. Из части прислали письмо, предлагают выписаться с части вместе с 2 малолетними детьми. Еще 2 детей остаются прописаны при этой же части так как от первого брака и их отец в настоящее время является военнослужащим, но жилья не имеет. У нас на 6 человек квартира 43 кв.м. Имеют ли право выписать через суд меня и 2 детей один новорожденный, если квадратных метров в квартире на всех не хватает и возможно ли как-то обязать часть предоставить жилье мне и детям. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Выписать не имеют права. Удачи!
Спасибо за помощь!