LSN Messenger
Тула, 22.04.2016, 21:42

Если муж и ребенок прописаны в квартире, а жена нет может ли она его выгнать?

Вопрос №10384494 из г. Тула
опубликован 22.04.2016, 21:42
Если муж и ребенок прописаны в квартире, а жена нет может ли она его выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто жена мужа а на каком основании если она не прописана, такие глупые вопросы задаете простите.

22.04.2016, 22:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет законных прав

22.04.2016, 21:45

А можно перечень статей по этому вопросу пожалуйста

22.04.2016, 21:47

Здравствуйте!

Если зарегистрирован, имеет право проживать .

22.04.2016, 21:52

А если они разведены ? но после развода он нечего не подписывал и квартиру ей не отдавал, просто оставил и все, может ли он сейчас вернутся в квартиру? может ли она его выгнать?

22.04.2016, 21:55

Он собственник, а не супруга. Конечно может, регистрация тут роли вообще не имеет значения, статья 209 ГК РФ

22.04.2016, 21:56

Он может вернуться и проживать

22.04.2016, 21:57

А можно ли жену выгнать?а самому остаться с ребенком там?

22.04.2016, 22:03

если у жены нет никаких прав на проживание в этой квартире, нет собственности (супругов), вопрос о выселении вполне возможен

22.04.2016, 22:07

Что значит выгнать? Решается данный вопрос в судебном порядке - выселение

22.04.2016, 22:15

А можно ли жену выгнать от туда? и что для этого нужно сделать?

22.04.2016, 22:05

В суд обратиться с иском о выселении

22.04.2016, 22:16

Просто заявить участковому уполномоченному о том, что в квартире находятся посторонние и незарегистрированные лица.

Кроме того, что выселят, еще и на штраф нарвётся.

22.04.2016, 22:17