Передача средств пенсионных накоплений не полностью при переходе из НПФ РГС в НПФ Кит Финанс - правомерное удержание инвестиционного дохода?
Перешла из НПФ РГС в НПФ Кит Финанс по договору от 17.11.2015 г.
НПФ РГС передал средства моих пенсионных накоплений в Кит Финанс не полностью. В информационном письме от 31.03.2016 г. РГС сообщил, что в соответствии с требованиями ст.36.6-1 ФЗ от 07.05.1998 г №75 О НПФ в связи с принятым мною решением о досрочном переходе в другой НПФ, сумма потерянного инвестиционного дохода, не подлежащая передаче новому страховщику при досрочном переходе составила 16937,67 (инвестиционный доход за 2015 г). Правы ли они?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вам приведена ссылка на закон, то как они могут быть не правы? Вам уже отвечали на данный вопрос.
Не согласны - обратитесь в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ответом не удовлетворена совершенно. Да, ссылка на статью закона указана, я даже прочитала ее.Но не поняла, поскольку там специфические термины, а я не юрист. Ссылку мне указала компания Росгосстрах, которая ведет себя очень непорядочно в отношении страхователей ОСАГО- там полный беспредел, борюсь с ними уже 2 года. Поэтому и в этом случае им не верю. В ответе 9111 хотела услышать: действительно ли это так по закону? Но в ответе: да, это так, потому, что вам дана ссылка на закон. Разочарована. Но спасибо специалисту компании КИТ Финанс, который в 2-х строчках грамотно описал, что это действительно так с 2015 г.