Потерянный инвестиционный доход от пенсионных накоплений - Как добиться его восстановления?
При передаче средств пенсионных накоплений для формирования Вашей накопительной пенсии из ПФР в НПФ Согласие,
ПФР правомерно удержал ранее начисленный инвест. Доход, однако, незаконно его не возвращает. Ваш инвет. Доход был направлен в пенсионный резерв, который также как и средства на счете инвестируется. Следовательно, ПФР обязан вернуть на Ваш счет не только инвест. Доход, но и с результатом инвестирования в виде еще дохода.
Рекомендую письменно обратиться в ПФР с требованием осуществить возврат на Ваш индивидуальный лицевой счет ранее удержанный доход и результат его инвестирования за весь период его учета в пенсионном резерве.
В случае если ПФР Ваше требование проигнорирует либо напишет ответ о том, что пенсионным законом не предусмотрен возврат дохода,
нужно возвращать через суд - еще один иск к ответчику ПФР.
У меня сейчас в суде аналогичный иск, если нужна помощь в составлении претензии в ПФР и иска, обращайтесь.
Огромное спасибо за ответ внушающий надежду!
Обязательно обращусь в случае необходимости и буду рекомендовать другим.