Могу ли я временно выделить долю чужому ребёнку в своей квартире, если эта квартира находится в залоге у банка?
Любые регистрационные действия с имуществом в залоге только с согласия залогодержателя (банка). Он такого согласия не даст.Временно выделить долю нельзя. Ее отчуждение абсолютно. Новый собственник сам решает что с долей делать: продать, подарить или оставить себе. Да и орган опеки не даст продать долю ребенка, если он ее получил.
Нет, не сможете, на квартире обременение. И что значит временно выделить. Передадите долю в собственность, другой становится собственником, как Вы ее возвращать будете, только выкупать придется.
Нет не можете так сделать