Вопрос о возможном отключении газа из-за спорного количества проживающих - на основании каких документов это может произойти?
В кв-ре прописан 1 чел., с 2011 видимо по чьей-то соседской жалобе газовщики составили акт о том, что проживает не 1, а 4 чел, и стали присылать счет на 4 чел,. Мы исправно платили за 1 чел. до 2013 г., в 2013 г поставили счетчик и платили исправно по счетчику, а накопившийся долг 9200 тянется по сегодняшний день. Нам грозят отключить сегодня газ. Решения суда еще нет. У них действительно есть право отключить газ! Если нет, то на основании каких документов.
Лучший ответ
Если подали на Вас в суд, то заявляйте о пропуске срока исковой давности 3 года,ст.196, 200 ГК.В иске должны отказать.Газ отключить не вправе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Напишите жалобу в прокуратуру а также жилищный департамент расчеты оспорте в суде
Хотелось бы поподробней
Право отключения газа при долге в 3 месяца.