Тюмень, 06.05.2016, 20:25

Оплата газа по счетчику - почему возник долг и что делать?

Вопрос №10490744 из г. Тюмень
опубликован 06.05.2016, 20:25
Скажите пожалуйста! Оплата за газ проходила по счетчику регулярно! Но газовикам показалось что я мало плачу и приехав составили акт без всяких приборов заключение (ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК НЕ РЕАГИРУЕТ НА ГОРЕНИЕ ОДНОЙ КОМФОРКИ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ!) ДАТА ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ СЧЕТЧИКА БЫЛА ТОЛЬКО В 2017 Г ТОЕСТЬ СРОК ЕГО ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ! ТЕПЕРЬ ВЫСТАВЛЯЮТ ДОЛГ В 30000 РУБЛЕЙ! ПОСЛЕДНЯЯ КВИТАНЦИЯ ЗА МАРТ БЫЛА БЕЗ ДОЛГОВ! ПОСЛЕДНЯЯ ПРОВЕРКА СЧЕТЧИКА БЫЛА В СЕНТЯБРЕ 2015 Г!АКТ СОСТАВИЛИ 14 04 2016 Г! ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ДОЛГ И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ Я ПЛАТИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РЕГУЛЯРНО! ГРОЗЯТ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ С 17 05 2016 Г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Lдобрый вечер! написали заявление в межрегионгаз отправили заказным с уведомлением но это не остановило их отключили газ без ответа на заказное письмо прокуратура переправила на роспотребнадзор законно ли отключение если с момента одного уведомления о приостановки подачи газа прошло 15 дней?

26.05.2016, 20:04

Незаконно. Обязаны уведомить лично под роспись еще раз за 3 дня. Не уведомят, отключить не имеют права

26.05.2016, 20:32

---Здравствуйте, в срочном порядке обжалуйте этот акт в суде. это новые уловки газовиков по выманиванию денег.

Всего хорошего.

06.05.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Наталья!

Спасибо за ваш вопрос.

Необходимо обжаловать АКТ в суде. Отключить ГАЗ вам могут только по решению суда. Если подадут в суд, то необходимо предъявить суду доказательства оплаты и доказательства, что счётчик опломбирован и что дата очередной проверки 2017 год.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

07.05.2016, 10:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

НУ А ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ СЧЕТЧИК НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ НОРМУ С КАКОГО МОМЕНТА БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ?НЕ ПО СЧЕТЧИКУ А ПО НОРМАТИВУ?

07.05.2016, 07:20

Не платите, пусть подают в суд.

В судебном заседании предоставите квитанции об оплате.

Счетчик у вас поверенный (срок 2017 г.), нарушений эксплуатации нет.

07.05.2016, 07:43

Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать акт и что для этого нужно?газовики ссылаются что сделали перерасчет на основании постановления правительства №549 от 21 07 2008г п 28 и перекроют газ без решения суда!

08.05.2016, 16:14

---здравствуйте, для этого нужно обратиться к юристу и он его обжалует в суде.

всего хорошего.

08.05.2016, 16:47

Lдобрый вечер! написали заявление в межрегионгаз отправили заказным с уведомлением но это не остановило их отключили газ без ответа на заказное письмо прокуратура переправила на роспотребнадзор законно ли отключение если с момента одного уведомления о приостановки подачи газа прошло 15 дней?

26.05.2016, 20:04

Незаконно. Обязаны уведомить лично под роспись еще раз за 3 дня. Не уведомят, отключить не имеют права

26.05.2016, 20:32