Взлом квартиры - Виновник вернул украденное, но отправлен под стражу до суда. Почему такая строгость?

Был взлом квартиры. Вынес телевизор, двд, монитор. Вышли на человека. Он всё вернул. Вину признал. Сознался. На следств. Эксперименте потерпевшие сказали против его закрытия, зла не держат. Но уголовное дело заведено. Меру причесения вынесли под стражу до суда. Почему? Сначала сказали пойдёт домой ведь. Потом передумали. У человека надзор. Могли из за этого так вынести пресечение? Жалоб никогда не было на него, отмечался исправно. На иждивении двое детей. Почему так строго?

Лучший ответ

можно подать заявление об изменении меры пресечения