Можно ли унаследовать долю в квартире отца, прописанной на его дочь и внучку, и могут ли их выселить?
Можно ли подать на право наследования на долю в квартире отца, который умер 10 лет назад. В квартире в своё время он прописал дочь и внучку. В данный момент внучке 14 лет. Могут ли выселить дочь с ребёнком собственник одной из долей.
Здравствуйте!
Срок для вступления в наследство прошел . теперь только через суд. (если есть основания)
вряд ли восстановят срок для принятия наследства
дочь - фактически приняла наследство, проживая в доле отца (будучи там прописанной) - ни кто ее не выселит, право на наследство она может оформить в течение жизни - пусть обратиться к нотариусу
В суд ей подавать не нужно - эти вопросы решает только нотариус