Скажите, имеет ли право лицо, у которого есть генеральная доверенность на управление имуществом и частью дома (1/4)
Людмила, на Украине в данный момент не существует понятия ген.доверенности (работала - знаю), выдается ,. как правило, доверенность на совершение какого-либо определенного действия и только одного.В данном случае - только на управление имуществом.
Следовательно, управляющий (доверенное лицо) - не может совершать действия по отчуждению недвижимости.
На проведение сделки по отчуждению имущества, находящегося на территории Украины потребуется отдельная доверенность.
Если же имущество расположено на территории России, то в довереннности должна быть конкретная фраза с указанием на полномочия доверенного лица провести от имени собственника сделку по отчуждению недвижимости, по договору дарения.Если указанного нет - УВЫ...
да, имеет право....