Влияет ли передоверие в генеральной доверенности на основную доверенность?
Если выдана генеральная доверенность с правом передоверия и по этой доверенности на меня хотят оформить довереннось лишь для сбора необходимых документов (передоверить часть прав), то сорхраняет ли в таком случае силу основная генеральная доверенность? То есть, когда я соберу все необходимые документы и придет время заключать договор, то сможет ли человек, на которого офомлена генеральная доверенность, подписать его в соответствии с данным ему генеральной доверенностью правом?
Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
При передоверии, права данные доверителем лицу, на которого выдана доверенность, сохраняются у этого лица, просто эти права или часть их возникают еще у одного или нескольких лиц.
Инга Олеговна, огромное спасибо за ответ и за оперативность!!!