Вопрос о возможности оформления НДФЛ на доверенное лицо в налоговой инспекции

Есть генеральная доверенность на право заключать договор и сдавать квартиру в наем, получать оплату. Может доверенное лицо оформить на себя ндфл для налоговой инспекции.
Лучший ответ

Здравствуйте, на себя НДФЛ оформить не может, доверенное лицо может выступать налоговым агентом и платить НДФЛ за доверителя из полученных за наем квартиры средств.