Пермь, 23.04.2016, 07:55

Проблемы с признанием отцовства - Может ли государство отказать в признании отцовства, если обе матери заявят о родстве?

Вопрос №10386305 из г. Пермь
опубликован 23.04.2016, 07:55
Мы с гражданским мужем проживали 3 года у нас поделись год назад дети, и появился ребёнок на стороне сначала мама этого ребенка говорила что это его дочь потом после родов когда он у неё спросил как назвала она сказала какая разница ребёнок не твой и не звони. Они не общались после того как он умер она она хочет установить факт признания отцовства. Установят ли нам его обеим. У меня есть все доказательства что мы вместе жили и что дети его фото переписка свидетели. А у неё нет ничего только подруги могут подтвердить. Могут ли нам отказать о признании отцовства если мы обе заявим?
Лучший ответ
Рекомендуется

гадать не надо. Собирайте доказательства и подавайте иск в суд. Решение суда будет основано на представленных вами доказательствах, чем больше, тем лучше.

23.04.2016, 08:00

В суде будет назначена генетическая экспертиза, по результатам которой будет ясно является ли ваш гражданский муж отцом ваших детей и другой женщины.

23.04.2016, 08:02

Как лучше подавать заявления отдельно или вместе могут ли мне после решения суда узнав о том что у него есть еще ребёнок отказать в признания отцовства

23.04.2016, 08:04

Подавайте отдельно. Каждый истец выступает с самостоятельными требованиями.

23.04.2016, 08:05