Южно-Сахалинск, 19.12.2017, 14:20

Влияет ли мнение матери умершего отца на установление факта признания отцовства - обзор ситуации

Вопрос №13633155 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.12.2017, 14:20
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли мать умершего отца ребёнка повлиять на установление факта признания отцовства если она утверждает что её сын не признавал отцовства. Хотя он при жизни признавал отцовства и этому есть доказательства фотографии и переписки свидетели и так. д. Дело в том что я подала в суд на установление факта признания отцовства и суд удовлетворил мое заявление. Но решение не вступило в законную силу и мать умершего написала апиляционную жалобу чтоб суд отклонил признание. У неё нет никаких доказательств т.к. она проживала в другом городе и мы с ней не были официально знакомы и её сын с ней общался редко... и ещё она хочет чтоб суд сделал днк. ..насколько мне известно ДНК не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ксения Сергеевна! Не стоит переживать, думаю, что апелляционный суд оставит в силе решение суда первой инстанции. Мало ли что хочет мать отца, если бы она хотела, чтобы сделали анализ ДНК, то об этом необходимо было заявлять в суде первой инстанции. Получите решение суда и у вашего ребенка будет право на оформление пенсии по потери кормильца и на наследство, которое открылось после смерти его отца. Не падайте духом, все будет хорошо. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.12.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за поддержку и чёткий ответ

Здравствуйте, это право лица подать апелляционную жалобу. Вам стоит подать на неё возражения. Сам факт обжалования не говорит о том, что решение будет отменено.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 14:22

Добрый день, возражать мать может, но вряд ли удовлетворят жалобу. Ходатайство о проведении экспертизы следовало матери заявлять в суде первой инстанции.

19.12.2017, 14:23

Можете не переживать. По таким делам не назначают ДНК экспертизу. Отец ребенка мертв и захоронен. Эксгумацию никто назначать не будет. Для этого основания нужны. И это очень дорогостоящая процедура. Не переживайте. Подайте возражения на апелляционную жалобу и в суде скажите о том, что решение суда первой инстанции является законным и отмене не подлежит.

19.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Здравствуйте,

При вынесении решения суда, будут учитываться все доказательства, имеющиеся в деле. Однако бездоказтельственные доводы сторон в апелляционной инстанции не будут учитываться.

19.12.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я подала возражение. Но суда ещё не было.

19.12.2017, 14:25

Здравствуйте! Если подали возражение на апелляционную жалобу, то ждите, когда назначат судебное заседание по жалобе. Настаиваете на своих требованиях - отставить в силе решение суда.

19.12.2017, 14:30

Тогда беспокоиться не о чем. Просто слова матери умершего не повлекут основания для пересмотра решения суда по делу. Ждите суда, а там ссылайтесь на бездоказательственность ее доводов.

19.12.2017, 14:32

Ожидайте, назначения судебного разбирательства и вынесения решения судом апелляционной инстанции. Лучше поучаствовать в данном процессе и лично повторить свои возражения по жалобе, однако, если веских доказательств того, что сын подателя жалобы не является отцом Вашего ребенка она не предоставила/не сослалась на них в жалобе, то отмена решения суда первой инстанции маловероятна.

Желаю удачи!

19.12.2017, 14:34

По таким делам назначают экспертизу, по ходатайству стороны, при возможности взять биологический материал у родственников отца ребенка.

19.12.2017, 14:47