Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства, если Микрофинансовая организация Смарт Мани подала на вас в суд в Москве?
Здравствуйте, смотрите ваш кредитный договор. Если в договоре подсудность не оговорена, то должны были по вашему месту жительства обращаться в суд. Пишите возражение на иск. Если же у вас договорная подсудность и указан суд по месту нахождения кредитной организации, то в таком случае все правомерно.
Если вы зарегистрированы в Москве, то иск подан верно, по территориальной подсудности. Если вы зарегистрированы по другому адресу, то сообщите об этом суду, направьте ваше заявление о переносе слушаний по вашему месту жительству и документы, подтверждающие вашу регистрацию.
они сами не присылают, присылает суд - посмотрите кто отправитель
это уже коллекторы с вами работают
не реагируйте
для полной консультации - к юристу очно, нужно смотреть "иск"