Обязательно ли платить за капитальный ремонт в таком случае - 82-летняя мама живет одна, при этом в квартире она прописана вместе с вами и вашими детьми?
Здравтвуйте! У меня такой вопрос: моей маме 82 года и она живет одна. Хотя в квартире прописана я и мои дети. Должна ли она платить за кап. ремонт?
Здравствуйте! Маме должна быть предоставлена льгота в пределах норматива.Обратитесь в отдел соц.защиты по месту регистрации.
Да, должна. Эта обязанность установлена ЖК. Размер платы не зависит от количества проживающих. Если собственник или наниматель достиг возраста старше 70 лет, то ему предоставляется компенсация для оплаты взноса на кап ремонт. Обратитесь в пенсионный фонд или в МФЦ, который имеется у Вас в городе