Амурск, 03.03.2017, 03:37

Моей маме 85 лет живет одна в квартире. Должна ли она платить за кап. ремонт.

Вопрос №12233979 из г. Хабаровск
опубликован 03.03.2017, 03:37
Моей маме 85 лет живет одна в квартире. Должна ли она платить за кап. ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Анатолий, а квартира находится в чьей собственности?

Кто еще прописан в квартире.

Уточните для получения ответа.

03.03.2017, 03:39

Мама собственник квартиры и прописана одна.

03.03.2017, 13:58

Здравствуйте. Это вопросы регионального законодательства. Надо уточнять в соцзащите - выплачивается ли таким пожилым людям компенсация за оплату капремонта..

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 14:05

С неё берут стоимость кап. ремонта и возвращают 50% от взятой суммы.

03.03.2017, 14:11

Согласно законодательства мама обязана оплачивать взносы на капитальный ремонт, после этого обращаться за выплатой компенсации в отдел соцзащиты по месту жительства.

03.03.2017, 14:17

Здравствуйте. Надо поднимать региональное законодательство - я же Вам на это указала. Поиск и изучение - услуга платная после уточнения региона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 14:17