Моей маме 85 лет живет одна в квартире. Должна ли она платить за кап. ремонт.
Здравствуйте.
Анатолий, а квартира находится в чьей собственности?
Кто еще прописан в квартире.
Уточните для получения ответа.
Мама собственник квартиры и прописана одна.
Здравствуйте. Это вопросы регионального законодательства. Надо уточнять в соцзащите - выплачивается ли таким пожилым людям компенсация за оплату капремонта..
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
С неё берут стоимость кап. ремонта и возвращают 50% от взятой суммы.
Согласно законодательства мама обязана оплачивать взносы на капитальный ремонт, после этого обращаться за выплатой компенсации в отдел соцзащиты по месту жительства.
Здравствуйте. Надо поднимать региональное законодательство - я же Вам на это указала. Поиск и изучение - услуга платная после уточнения региона.