Как ознакомиться с материалами дела и обратиться при проблемах с заявлением в полицию о преступлении?
По окончании проверки можете ознакомиться. Если дело возбуждено, на стадии ст.217 УПК РФ . Обращаться с талоном-уведомлением в отделение, которое приняло заявление и уточнить, кто занимается делом.
Здравствуйте. Заявление принимается и по нему проводится доследственная проверка, после ее проведения Вам должны вручить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если нет состава или события преступления), если уголовное дело возбудили следователь/дознаватель должен вынести постановление о возбуждении уголовного дела и допросить Вас в качестве потерпевшего. Срок предварительного расследования 2 месяца.