Как привлечь мужчину к отцовству, если при рождении ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк.
Как привлеч мужчину к отцовству, если при рождении ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк.
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства
Как указано в ст. 49 Семейного кодекса РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
В первую очередь потребуется проведение судебной генетической экспертизы (ДНК).
Здравствуйте!
Нужно подавать исковое заявление в суд о признании отцовства.
Нужно обращаться в суд с иском о признании отцовства по месту жительства предполагаемого отца.