Вопрос по поводу отсутствия указания отцовства в свидетельстве о рождении при не браке и причиной этого
Сегодня делала ребёнку свидетельство о рождении. Я не в браке. Отец признает ребёнка. Фамилию ребёнку дали мою. В графе отец поставили прочерк. Почему в свидетельстве не стали указывать отцовство? Если бы я дала фамилию отца, тогда бы указали?
Добрый день. Фамилию у ребенка можно указывать только в соответствии с фамилией его родителей или одного из родителей. Чтобы отец стал отцом юридически, Вы должны вместе с ним подать соответствующее совместное заявление в ЗАГС.
Здравствуйте Наталия
Каким образом отец признает ребенка?
Если признает, должен пойти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства.
Только после этого в графе отец у ребенка прочерков не будет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет оснований для указания фамилии отца, так как вы не состоите в браке, поэтому указали фамилию вашу. Для того, чтобы ребенок был зарегистрирован на фамилию отца, необходимо вместе с отцом явиться в ЗАГС и написать соответствующее заявление. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!