Возможен ли обмен узбекского водительского удостоверения на российское в России?
Добрый день!
Да, Вы можете их менять на российское национальное ВУ.
Но для этого Вам необходимо обращаться в любое отделение ГИБДД независимо от места проживания или регистрации.
Для замены иностранных водительских прав необходимо предоставить следующие документы:
- заявление на замену ВУ,
- квитанцию об оплате госпошлину,
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность,
- медицинскую справку установленного образца,
- иностранное водительское удостоверение, на основе которого осуществляется замена.
Если Ваше иностранное (Узбекское) водительское удостоверение не соответствует требованиям Венской конвенции о дорожном движении, Вам придется получать российское ВУ с нуля, т. е. после обучения в автошколе.
А при соответствии требованиям вышеуказанной конвенции Вы должны сдать теоретический экзамен на предмет знания ПДД и 2 практических.